Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 716 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаМосквичев Алексей ВячеславовичЖидков Игорь АнатольевичТитова Татьяна АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичДякин Алексей ВасильевичЮнкин Евгений ВитальевичПономарева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Нижний Новгород
26.03.2015 07:51
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Я продаю жилье, за которое покупатели оплачивают частично ипотекой

, а позже остальную сумму. В чьей собственности будет жилье, пока не произойдет полная оплата?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6401414
прочитан 7 раз
Я продаю жилье, за которое покупатели оплачивают частично ипотекой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    26.03.2015 07:54

    Здравствуйте!

    Вы можете предусмотреть в договоре купли-продажи, что до момента полной оплаты жилье остается в залоге у продавца (п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос