Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Жуковка
26.03.2015 07:48
Россия, г. Жуковка | Вопросов: 2

Подскажите могу ли я уволиться без отработки и получить свои честно заработанные деньги (работа выполняется колоссальная

Меня взяли на работу по договору подряда на 3 месяца. В договоре нет никаких ссылок на статьи ГК, нет четких формулировок. Увидела я его и подписала только через месяц. Там прописаны в общем мои обязанности: осуществлять устный и письменный перевод различной документации (объемы и количество не описано, оговорено устно). Также по договору обязуются выплатить вознаграждение да 20 числа каждого месяца. Я уже работаю 1 мес и 1,5 недели денег я так и не видела. Сначала обещали 15 числа произвести выплату, затем 20, затем 25, вчера сказали, что возможно в понедельник. Сначала аргументировали тем, что бухгалтерия не будет мне отдельно начислять з/п и и начислят мне в день выдачи аванса всем сотрудникам, затем сказали, что необходима подпись начальника, чтоб выплатить мне вознаграждение, а он вчера уехал, когда приедет не известно. Я честно сказать уже не собираюсь здесь работать, особенно учитывая такое безответственное отношение. Подскажите могу ли я уволиться без отработки и получить свои честно заработанные деньги (работа выполняется колоссальная, даже на выходных вызывали без оплаты, сказав якобы компенсируют, но я уже в это слабо верится)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6401418
прочитан 53 разa
Подскажите могу ли я уволиться без отработки и получить свои честно заработанные деньги (работа выполняется колоссальная,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 07:54

    Непонятно, вы всетаки работали по трудовому договору, или подоговору подряда?

  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    26.03.2015 07:58

    Добрый день!

    В данном случае речь идет о договоре подряда, на данный договор нормы ТК РФ не распространяются. Как правило по окончанию месяца Подрядчик и Заказчик должны подписывать акты выполненных работ, в них указан объем выполненных вами работ и их стоимость.

    Если оплата по договору подряда производиться ежемесячно, для начала нужно направить в адрес Заказчика претензию с требованием оплатить выполненную вами работу за определенный период времени. Документ подготовьте в 2 экз., на 2 экз. поставьте отметку секретаря о приеме претензии. В своих действиях руководствуйтесь ст. 711 и 712 ГК РФ.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13730
ответов: 39009
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2067
ответов: 6283
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37450
ответов: 90401
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11