Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действительно оплатить нужно в течении 5 дней а потом приедут приставы?

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
26.03.2015 в 07:48

Муж брал, не оплачивал его, недавно пришло письмо от мирового судьи в котором сказано взыскать с мужа долг вместе с процентами и госпошлиной. В течении какого срока необходимо погасить задолженность? С письме не указана дата, только дата вступления приказа в силу. И по истечении какого срока приезжают приставы? Действительно оплатить нужно в течении 5 дней а потом приедут приставы? В течении какого времени возбуждается исполнительное производство, после которого начинается принудительное исполнение?

номер вопроса №6401431
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 07:50
    отзывов: 119 733 Личная консультация

    ИП возбуждается в течение 5-ти дней

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    26.03.2015 08:14
    отзывов: 4 351 Личная консультация

    пусть муж напишет в суд заявление об отмене судебного приказа - тогда банк должен обратиться в суд с иском ( а на это уйдет какое-то время )+ решение суда вступает в законную силу через месяц...

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Самара
    26.03.2015 11:46
    отзывов: 667 Личная консультация

    Добрый день, Ольга!

    Ваш муж может в течении 10 дней с момента получения письма от мирового судьи направить возражения на исполнение судебного приказа.

    Судебный приказ отменят и Ваш муж не должен будет платить.

    Если нужна помощь- обращайтесь.

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня по эл. почте мне пришло письмо от судебного пристава, в котором сказано, что в след. Месяце, в марте 2014 г, суд
читать ответы (1)
Брату пришло письмо от мирового судьи выплатить задолженность, сказали если не оплатит они направят в банк, а банк приставам
читать ответы (1)
Пришло письмо от мирового судьи с определением взыскать с меня долг перед пенсионным фондом в размере 20000, было ип, ип
читать ответы (1)
Мне недавно пришло письмо от мировых судей что я должна оплатить финансовому учреждению 50 000 руб. просроченную задолженность
читать ответы (1)
Нанес мне побои. Написала заявление в полицию! Пришло письмо от мировых судье в.чтоб написала заявление уже им о привлечении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение