Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Авто в счет долга

Взял в 2006 году кредит в сумме 180 тыс. руб. в ВТБ 24, выплачивал в течении 1,5 лет чуть больше положенной суммы платежа, потом погибла жена и я остался с двумя детьми, через месяц потерял работу, в другом банке тоже был автокредит, но там проще, забрали авто в счет долга и сказали что еще должен 25 тысяч,. Когда потерял работу, то сразу пошел в офис ВТБ и рассказал почему не могу оплачивать долг, в службе безопасности сказали что я молодец, не прячусь и что будет все нормально, но почти сразу стали звонить какие то люди с угрозами моей жизни и здоровья моих детей, через некоторое время пришло письмо от коллекторов с суммой долга 800 тыс. руб. на все звонки я отвечал чтоб подавали в суд, на что мне сыпались новые угрозы. Прошло уже более 8 лет, звонки не прекращаются, в суд не подают, и коллекторское агенство сменилось уже 3 раза. Подскажите какие действия мне предпринять? У меня 4 детей зп не хватает даже на коммунальные услуги...

номер вопроса №6401458
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 07:54
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Согласно ст.196 ГК РФ срок давности истек и можете не платить.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре 2008 года мною был взят потребительский кредит в ВТБ-24 250000 рублей сроком на 5 лет. в силу различных обстоятельств
читать ответы (1)
Кредит я взяла в 2006 году на 5 лет с меня взяли процент за предоставления кредита, в 2010 году я погасила кредит. Могу
читать ответы (1)
В свое время взял кредит в Альфа-Банке, Тинькофф, ВТБ 24. В течении 1 года платил исправно, потом платить не смог, по
читать ответы (1)
В октябре 2006 г я взяла потребительский кредит в банке "Ренессанс Капитал" на сумму 24 тыс руб, но получилось так, что
читать ответы (1)
В апреле 2015 г. был взят кредит в банке ВТБ 24, кредит был оформлен на 5 лет со страхованием. В октябре 2015 г. было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение