Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Утемова Анна СтаниславовнаОкулова Ирина ВладимировнаМитенков Руслан АнатольевичКашапов Ренат ЗакуановичМатаев Андрей ГеннадьевичБеспалова Оксана ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичНовиков Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Барнаул
26.03.2015 07:54
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

В жилом доме на первом этаже открывают пивной магазин. Собирали подписи жильцов о согласии.

Видела лично, что воздержался только один жилец, все остальные были против. Магазин все равно открывают. Насколько это законно?

номер вопроса №6401463
прочитан 67 раз
В жилом доме на первом этаже открывают пивной магазин. Собирали подписи жильцов о согласии.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4065 | ответов: 11585
    26.03.2015 08:18

    Это незаконно. Требуется согласие собственников квартир в многоквартирном доме.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    26.03.2015 08:26

    Действия магазина незаконные необходимо согласие всех жильцов, если этого нет.

    Соберите подписи всех жильцов о том, что они не согласны, чтобы открывали пивной магазин и обращайтесь в администрацию, дождитесь решения, если ответ Вас не устроит обращайтесь в суд за защитой своих прав. Могу помочь составить документ при скане на эл. почту.

    Надеюсь ответила, за уточнением обращайтесь отвечу.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос