Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос, имели ли они право взыскать с меня повторно к тому же без моего ведома с збер-книжки 1300 руб?

Александр Валентинович, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Валентинович Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
26.03.2015 в 07:56

Пристава сняли смоей збер-книжки 1300 руб в августе 2014 года, но за ранние оплаченые мной штрафы ГИБДД, ещё в январе 2014 года, оштрафован был июль, август, если это важно! Вопрос, имели ли они право взыскать с меня повторно к тому же без моего ведома с збер-книжки 1300 руб? Написав приставам заявления об ошибке они только обязались вернуть не 1300, а всего лишь 300 руб, мотивируя, что 1000, это за исполнительный збор. Я написал заявление в прокуратуру и в суд в понедельник планирую подать. Вопрос, в в правовых рамках они меня обокрали, за уплаченный мной штраф гораздо ранее и смогу ли я через суд, добиться выплаты мне и за моральный ущерб особенно?

номер вопроса №6401482
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 08:10
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия пристава в суд .

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр Валентинович, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Валентинович Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
26.03.2015 в 08:34

А 1000 руб, за исполнительный сбор?

номер вопроса №6401783
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 08:45
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Да, это исполнительный сбор.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Александр Валентинович, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Валентинович Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
26.03.2015 в 08:56

Но по какому праву та? Штраф же был 8 месяцев как погашен или это всё равно?

номер вопроса №6401958
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 08:59
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Если в течение пяти дней не предъявили сведений об оплате, то законен.

    Оставить отзыв об ответе?
Александр Валентинович, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Валентинович Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
26.03.2015 в 09:04

Что за ересь, штраф оплачен, им ещё доказывать надо, что я не верблюд?

номер вопроса №6402058
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 09:15
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    ---поскольку оплачен не своевременно. имеют право взыскать исполнительский сбор

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В августе 2014 года мой муж попался пьяным за рулем скутера, имели ли право выписать штраф в 30 000 тысяч?
читать ответы (1)
Мною в августе 2014 года в срок и в полном объеме был оплачен штраф в размере 30 000 рублей. Квитанция об оплате штрафа
читать ответы (1)
В декабре 2014 года я купил машину вольцваген за 500000 руб., а в январе (после аварии) продал ее за 120000 руб. Будет ли
читать ответы (1)
В августе 2014 года мы отдали машину в рассрочку за 15 тыс. руб. Покупатель отдал сразу 5 тыс. и исчез вместе с машиной.
читать ответы (1)
В 2012 году я приобрела квартиру в строящемся доме за 1300000 руб, в августе 2014 года подписала акт приема-передачи на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение