Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 290

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Бийск
26.03.2015 07:57
Россия, г. Бийск | Вопросов: 14

Подскажите работодатель подает в суд на возмещение материального ущерба за машину

на которой я попал в аварию, виновным признали меня. Я читал что срок исковой давности 1 год со дня обнаружения материального ущерба. После аварии прошел год и 2 мес. Машина была сделана уже через месяц после аварии. Выиграет ли он суд?

номер вопроса №6401490
прочитан 32 разa
Подскажите работодатель подает в суд на возмещение материального ущерба за машину

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 08:00

    Срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48243 | ответов: 173473
    26.03.2015 08:02

    Возмещение ущерба нанесенному по вине работника, работодатель может вернуть выплаченную компенсацию, выдвинув требования к тому кто причинил ущерб. в виде иска в порядке РЕГРЕССА, срок исковой давности. 3 года.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3869 | ответов: 16987
    26.03.2015 08:04

    "Я читал что срок исковой давности 1 год со дня обнаружения материального ущерба"- где Вы такое читали? В данном случае срок исковой давности общий- 3 года.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4066 | ответов: 11591
    26.03.2015 08:08

    В случае судебного спора заявите ходатайство о пропуске срока обращения суд. Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 08:09

    Если ущерб причинен работодателю, то действительно, в соответствии со ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.