Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Бийск
26.03.2015 07:57
Россия, г. Бийск | Вопросов: 14

Я читал что срок исковой давности 1 год со дня обнаружения материального ущерба.

Работодатель подает в суд на возмещение материального ущерба за машину на которой я попал в аварию, виновным признали меня. Я читал что срок исковой давности 1 год со дня обнаружения материального ущерба. После аварии прошел год и 2 мес. Машина была сделана уже через месяц после аварии. Выиграет ли он суд?

номер вопроса №6401490
прочитан 32 разa
Я читал что срок исковой давности 1 год со дня обнаружения материального ущерба.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 08:00

    Срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 892 | ответов: 183 706
    из команды «Удача»
    26.03.2015 08:02

    Возмещение ущерба нанесенному по вине работника, работодатель может вернуть выплаченную компенсацию, выдвинув требования к тому кто причинил ущерб. в виде иска в порядке РЕГРЕССА, срок исковой давности. 3 года.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 028 | ответов: 17 400
    26.03.2015 08:04

    "Я читал что срок исковой давности 1 год со дня обнаружения материального ущерба"- где Вы такое читали? В данном случае срок исковой давности общий- 3 года.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • на сайте
    Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 124 | ответов: 11 701
    26.03.2015 08:08

    В случае судебного спора заявите ходатайство о пропуске срока обращения суд. Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    26.03.2015 08:09

    Если ущерб причинен работодателю, то действительно, в соответствии со ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23418
ответов: 94822
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3837
ответов: 10759
Консультация
Стрельников Максим Борисович
•на сайте
Стрельников М.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 304
ответов: 774
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 381
ответов: 1267
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11