Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Славгород
26.03.2015 08:04
Россия, г. Славгород | Вопросов: 6

Подскажите пожалуйста как быть? В 2013 году 6 мая через интернет брала займ

в размере 5000 рублей. У меня 4 детей по семейным обстоятельствам не выплатила. По почте пришло извещение с пометкой ув.судебное, там судебный приказ. Написано, что компания Вэббанкир обратилась в суд, и с меня взыскали выплатить этой компании долг в размере 5000, проценты 6969.72 коп., неустойка 3003.28 коп., гос.пошлина 300 руб. Я безработная. Платить нечем. Как быть?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6401531
прочитан 20 раз
Подскажите пожалуйста как быть? В 2013 году 6 мая через интернет брала займ

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3 950 | ответов: 17 167
    26.03.2015 08:07

    В течении 10 дней со дня ознакомления с судебным приказом можете подать на него возражение и отменить его, а затем, после обращения Кредитором в суд с исковым заявлением уменьшить задолженность в части неустойки, пени, штрафов до соразмерности.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    26.03.2015 08:13

    В соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    26.03.2015 08:18

    Сколько прошло времени о вручении судебного приказа, его можно было отменить и потом предъявить иск, но сроки ограничены.

    В вашем случае платить все равно прийдется, если безработная прийдется устроиться на работу и платить каждый месяц без просрочек указанную сумму, единственное можно через суд добиться уменьшения суммы, но Вы ни разу не платили займ.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 625
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12992
ответов: 39812
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23895
ответов: 115780
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1224
ответов: 9269
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65