Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила ивановна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 32

На каком основании я должна сообщать свои персональные данные работникам поликлиники?

При обращении в поликлинику по месту жительства мне выдали для заполнения и сдачи в регистратуру Заявление о прикреплении на медицинское обслуживание. В заявлении я должна указать паспортные данные, СНИЛС и т.д.. На каком основании я должна сообщать свои персональные данные работникам поликлиники? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6401577
прочитан 77 раз
На каком основании я должна сообщать свои персональные данные работникам поликлиники?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 08:12

    Это требования закона.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 987 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 08:13

    Здравствуйте! Вы обязаны предоставить такие данные, т.к. поликлинике потом нужно вести отчет по затраченным на вас расходов по полису ОМС

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 247 | ответов: 101 872
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 08:18

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

    Статья 10. Специальные категории персональных данных

    4) обработка персональных данных осуществляется в медико-профилактических целях, в целях установления медицинского диагноза, оказания медицинских и медико-социальных услуг при условии, что обработка персональных данных осуществляется лицом, профессионально занимающимся медицинской деятельностью и обязанным в соответствии с законодательством Российской Федерации сохранять врачебную тайну;

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Людмила ивановна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 32

Какого закона?

номер вопроса №6401590
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 247 | ответов: 101 872
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 08:20

    Читайте мой ответ там все указано

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1620
ответов: 3746
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 750
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 7948
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11