Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу разъяснить как мне поступать в таком случае.

Наталья Валерьевна, г. Барнаул
26.03.2015 в 08:39

Прошу разъяснить как мне поступать в таком случае. В связи с кризисом уменьшились доходы. Обратилась в банк за реструктуризацией на 4 месяца. Банк дал согласие, но условия поставил абсолютно невыполнимые. Я отказалась. И постепенно ликвидировала образовавшуюся задолженность. Сейчас долга нет. Но по почте получила сообщение от банка о расторжении договора в одностороннем порядке. Последний платеж по задолженности был совершен в период, когда письмо от банка уже было оправлено. Но я не получила его.

номер вопроса №6401578
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 08:40
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 08:49
    отзывов: 9 303 Личная консультация

    Соблюдайте график платежей.

    Можете написать ответ, что не согласны.

    Если подадут в суд, то будете возражать.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 08:52
    отзывов: 776 Личная консультация

    Ждите обращения банка в суд. Суд наделен правом по заявлению должника уменьшить неустойку, если таковая явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ).

    Кроме того, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 08:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья Валерьевна, г. Барнаул
26.03.2015 в 08:55
номер вопроса №6401949
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 09:00
    отзывов: 776 Личная консультация

    Вы также вправе обратиться за разъяснением в банк. Если все-таки будут настаивать на расторжении договора, а вы против досрочного расторжения, то ждите обращения в суд. Далее - уже ответили Вам.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 08:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Я хотел узнать, как мне поступать в таком случае: я хочу купить айфон, нашел объявление продажа конфиската продают айфоны
читать ответы (1)
Как мне поступить в случае если я вызвала ментов на супруга и уехала что грозит за это.
читать ответы (1)
Прошу разъяснить, как мне поступить. 1 октября 2002 года умер бывший муж, отец моей дочери. На тот момент ей исполнилось
читать ответы (1)
Прошу подсказать как мне поступить в сложившейся ситуации. В январе 2013 года муж подарил мне щенка шарпея,... покупал он
читать ответы (1)
Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации: в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение