Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 641
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Нижний Тагил
26.03.2015 08:14
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 2

Могу ли я взыскивать с ответчика сумму за оказание юридических услуг по взысканию долгов за услуги ЖКХ,

если между мной и ТСЖ заключен договор на оказание юридических услуг?

номер вопроса №6401580
прочитан 34 разa
Могу ли я взыскивать с ответчика сумму за оказание юридических услуг по взысканию долгов за услуги ЖКХ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 832 | ответов: 101 290
    из команды «Беркут»
    26.03.2015 09:14

    Вы - нет, конечно.

    ГК РФ.

    "Статья 308. Стороны обязательства

    3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

    В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".

    __
    А.Малых
Людмила, г. Нижний Тагил
26.03.2015 09:32
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 2

Иск подается от ТСЖ, но в нем указывается сумма вознаграждения за юр. услуги (я действую по доверенности от ТСЖ).

номер вопроса №6402346
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    26.03.2015 10:00

    вы можете взыскать услуги в счет тсж. а потом разделить эти деньги.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111