Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 617 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жемков Андрей АлександровичКот Федор ЕвгеньевичСеменов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичЖидков Игорь АнатольевичВоеводин Павел АлександровичАртёменко Иван АлександровичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Нижний Тагил
26.03.2015 08:14
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, могу ли я взыскивать с ответчика сумму за оказание

юридических услуг по взысканию долгов за услуги ЖКХ, если между мной и ТСЖ заключен договор на оказание юридических услуг?

номер вопроса №6401580
прочитан 34 разa
Подскажите пожалуйста, могу ли я взыскивать с ответчика сумму за оказание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25211 | ответов: 97139
    26.03.2015 09:14

    Вы - нет, конечно.

    ГК РФ.

    "Статья 308. Стороны обязательства

    3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

    В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".

Людмила, г. Нижний Тагил
26.03.2015 09:32
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 2

Иск подается от ТСЖ, но в нем указывается сумма вознаграждения за юр. услуги (я действую по доверенности от ТСЖ).

номер вопроса №6402346
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    26.03.2015 10:00

    вы можете взыскать услуги в счет тсж. а потом разделить эти деньги.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 664
ответов: 1557
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2530
ответов: 7687
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1304
ответов: 3759
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97149
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Нижний Тагил по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос