Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 264
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 2

Взыскание долга юридические услуги

Могу ли я взыскивать с ответчика сумму за оказание юридических услуг по взысканию долгов за услуги ЖКХ, если между мной и ТСЖ заключен договор на оказание юридических услуг?

номер вопроса №6401580
прочитан 34 разa
Взыскание долга юридические услуги

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 28 474 | ответов: 104 397

    Вы - нет, конечно.

    ГК РФ.

    "Статья 308. Стороны обязательства

    3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

    В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".

    А.Малых
Людмила, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 2

Иск подается от ТСЖ, но в нем указывается сумма вознаграждения за юр. услуги (я действую по доверенности от ТСЖ).

номер вопроса №6402346
  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185

    вы можете взыскать услуги в счет тсж. а потом разделить эти деньги.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы