Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петров валерий алекссевич, г. Шуя
Россия, г. Шуя | Вопросов: 6

Я был ИП после закрыл мне все документы выдали что я его закрыл,

с момента закрытия прошло 2 месяца мне приходит письмо что в ходе камеральной проверки я неправильно заполнил первый раздел деклорации о доходах и расходах и просят что бы я им принес книгу учета дохода и расхода, я её даже не вёл так как работал один, что мне грозит? И вобще обязательно ли мне нужно идти в налогувую если я не являюсь ИП.

номер вопроса №6401607
прочитан 27 раз
Я был ИП после закрыл мне все документы выдали что я его закрыл,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 08:17

    Здравствуйте! Да, обязаны идти в налоговую. Обязательство ведения книги учета зависит от системы налогообложения

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Петров валерий алекссевич, г. Шуя
Россия, г. Шуя | Вопросов: 6

МОЯ СИСТЕМА УСН ДОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ И ЧТО МНЕ БУДЕТ ЕСЛИ Я СКАЖУ ИМ ЧТО Я НЕВЕЛ КНИГУ

номер вопроса №6401809
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 08:54
    отредактирован
    26.03.2015 08:57

    Да, обязаны были вести книгу учета. Конкретно за отсутствие книги учета санкций не предусмотрено, но могут оштрафовать по минимуму , штраф 200 рублей за не предоставленный в установленные сроки документ ст.126 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

254 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3876
ответов: 10852
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4671
ответов: 19237
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4468
ответов: 20646
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11