Я был ИП после закрыл мне все документы выдали что я его закрыл,

Петров валерий алекссевич, г. Шуя
26.03.2015 в 08:15

Я был ИП после закрыл мне все документы выдали что я его закрыл, с момента закрытия прошло 2 месяца мне приходит письмо что в ходе камеральной проверки я неправильно заполнил первый раздел деклорации о доходах и расходах и просят что бы я им принес книгу учета дохода и расхода, я её даже не вёл так как работал один, что мне грозит? И вобще обязательно ли мне нужно идти в налогувую если я не являюсь ИП.

номер вопроса №6401607
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    26.03.2015 08:17

    Здравствуйте! Да, обязаны идти в налоговую. Обязательство ведения книги учета зависит от системы налогообложения

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Петров валерий алекссевич, г. Шуя
26.03.2015 в 08:38

МОЯ СИСТЕМА УСН ДОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ И ЧТО МНЕ БУДЕТ ЕСЛИ Я СКАЖУ ИМ ЧТО Я НЕВЕЛ КНИГУ

номер вопроса №6401809
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    26.03.2015 08:54
    отредактирован
    26.03.2015 08:57

    Да, обязаны были вести книгу учета. Конкретно за отсутствие книги учета санкций не предусмотрено, но могут оштрафовать по минимуму , штраф 200 рублей за не предоставленный в установленные сроки документ ст.126 НК РФ

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имею ли право вернуть не качественный товар, с момента покупки прошло 4 месяца. Дело в том, что я купила душевую кабинку в феврале 2013 года за 23000
читать ответы (1)
У меня сгорела дача я подала все документы в компанию и не взяла с них расписки, прошло время, я позвонила в СК на словах Здравствуйте могу ли я подать иск на страховую компанию?
читать ответы (1)
Могу ли я встать на учет, если я была ип, но закрыла его уже 2 с лишним года назад,? спасибо.
читать ответы (1)
После дтп я собрал все документы и отдал в страховую компанию с тех пор прошло три недели оценщик так и не приехал и дозваниться я не кому не могу что мне делать.
читать ответы (1)
27.07.07 я вышла замуж, с момента бракосочетания прошло больше месяца. Паспорт я не меняла, знаю что за это мне выставят штраф (около 2500 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение