Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 610 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаПолякова Александра СергеевнаКолковский Юрий ВалерьевичХаритонов Петр ДмитриевичМанин Владимир ПетровичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
26.03.2015 08:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Оплачу лично - если будет полезный ответ. Какие должны быть мои дейсвтвия

Оплачу лично - если будет полезный ответ.

Какие должны быть мои дейсвтвия:

1) если авиакомпания AirIndia отменила регулярный рейс Дели - Москва от 8 апреля и не хочет оплачивать новый авиабилет другой авиакомпании чтобы я мог улететь 8 апреля в Москву.

2) если авиакомпания AirIndia предложила мне лететь двумя днями позже - но не хочет оплачивать за эти 2 дня проживание в отеле (семья 3 человека - ребенок 3 года)

Если ли какие то международные законы регулирующие эту ситуацию? И какие у нас права?

Спасибо!

номер вопроса №6401609
прочитан 6 раз
Оплачу лично - если будет полезный ответ. Какие должны быть мои дейсвтвия

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 757 | ответов: 4883
    26.03.2015 22:13

    Уважаемый Иван!

    Данная авиакомпания является зарубежной, поэтому предъявить ей иск на территории РФ по закону о защите прав потребителей невозможно. Что можно посоветовать в этой ситуации? Направьте официальное письмо-претензию на английском языке с уведомлением о вручении и электронное на их сайт с подробным изложением сложившейся ситуации. Приложите к письму копии билетов (если летели другой авиакомпанией) или счета за отель (если двумя днями позже) и требуйте возмещения понесённых Вами расходов не по Вашей вине (!). Можете в конце добавить, что если они откажутся, то Вы обратитесь в суд с иском и с жалобой в Ассоциацию авиаперевозчиков. В суд конечно с таким иском идти нерентабельно, но припугнуть можно. Возможно, что им будет проще оплатить Ваши расходы, чем нести репутационные убытки. Желаю успеха!

    __
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12062
ответов: 36376
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94736
ответов: 281501
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Международное право"юристы из города Москва по теме "Международное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос