Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 589

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Улан-Удэ
26.03.2015 08:17
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. Мой муж работает в уфсине, имеет стаж работы

10 лет, прописаны мы с ним в разных местах, также есть ребенок которому 2 года (она прописана со мной) , у меня есть в долевой собственности квартира. 40,2 кв.м. У меня 1/3 этой квартиры. Какие документы нужно собрать, чтобы получить субсидию на покупку жилья или жилищный сертификат? На работе ему сказали, что вычтут мои кв.м. Из новой квартиры. Правомерно ли это или нарушение? Заранее спасибо.

номер вопроса №6401614
прочитан 70 раз
Подскажите пожалуйста. Мой муж работает в уфсине, имеет стаж работы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25271 | ответов: 97299
    26.03.2015 09:10

    Увы.

    Правила

    предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369)

    "20. В случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи.

    Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, указанные в пунктах 3 и 4 части 3 статьи 4 Закона".

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5806
ответов: 18808
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2583
ответов: 7738
Консультация
Мироненко Дмитрий Владимирович
•на сайте
Мироненко Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 338
ответов: 900
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8458
ответов: 28647
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Улан-Удэ по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос