Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пьяная женщина

Галина, г. Верхняя Пышма
Галина Россия, г. Верхняя Пышма
26.03.2015 в 08:26

В 9-этажном панельном доме на 8 этаже сгорела квартира, по вине пьяной женщины, которой за неуплату отключили электричество и воду всю. там прописан ребенок, который с матерью живет в своем жилье... погорели еще 4 квартиры соседей, а по стояку-пожарные залили 7 квартир. Какие наши действия?

номер вопроса №6401637
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 08:32
    отзывов: 735 Личная консультация

    Уважаемая Галина!

    Подробно порядок действий при причинении вреда заливом от пожара расписан здесь: http://zaliv-group.ru/vozmeshenie-usherba-posle-pozhara.

    В конечном итоге, в Вашей ситуации вред от пожара подлежит взысканию с причинителя вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ), в Вашем случае - это соседка, по вине которой произошел пожар.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в екатеринбурге в 9 этажном панельном доме. Наши соседи делают ремонт. Даже после 20.00. подскажите, пожалуйста
читать ответы (1)
В нашем 9 этажном жилом доме на 1 этаже встроенного помещения открывают похоронное бюро, жильцы против такого соседства,
читать ответы (1)
Живу в 5-этажном панельном доме, на первом этаже. В семье ребенок инвалид, хотела бы сделать пристройку балкона, но
читать ответы (1)
В жилом многоквартирном панельном доме на первом этаже открыли магазин по продаже тортов. Пробили в стене отдельных ход.
читать ответы (1)
Моя мама живет в спасске-дальнем, в 5 этажном панельном доме, на последнем этаже. Крышу дома в прошлом году комиссия из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение