Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Верхняя Пышма
26.03.2015 08:26
Россия, г. Верхняя Пышма | Вопросов: 11

Там прописан ребенок, который с матерью живет в своем жилье...

В 9-этажном панельном доме на 8 этаже сгорела квартира, по вине пьяной женщины, которой за неуплату отключили электричество и воду всю. там прописан ребенок, который с матерью живет в своем жилье... погорели еще 4 квартиры соседей, а по стояку-пожарные залили 7 квартир. Какие наши действия?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6401637
прочитан 3 разa
Там прописан ребенок, который с матерью живет в своем жилье...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 850
    27.03.2015 08:32

    Уважаемая Галина!

    Подробно порядок действий при причинении вреда заливом от пожара расписан здесь: http://zaliv-group.ru/vozmeshenie-usherba-posle-pozhara.

    В конечном итоге, в Вашей ситуации вред от пожара подлежит взысканию с причинителя вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ), в Вашем случае - это соседка, по вине которой произошел пожар.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11