Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно поступить в данной сложившейся ситуации?

Александр А., г. Барнаул
Александр А. Россия, г. Барнаул
26.03.2015 в 08:22

У меня такая ситуация! МФО было ликвидировано из реестра, пришло письмо о погашении задолженности с сомнительной печатью и росписью. Позвонил в эту контору они получаются третьи лица по разрешению вопросов задолженности, на вопрос о предоставлении копии договора передачи право отказали что то не внятно говорят и на то что я им говорю что МФО ликвидировано что подтверждает информация реестра МФО говорят что оно (МФО) работает и лучше мне заплатить до определенного срока указанную сумму в письме (письмо лояльности) или в худшем будут взыскивать всю сумму. Как правильно поступить в данной сложившейся ситуации?

номер вопроса №6401644
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 08:25
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    Ваш вопрос не понятен. Ликвидация МФО - не освобождает Вас от долговых обязательств по договору займа.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 08:45
    отзывов: 776 Личная консультация

    В Вашей ситуации благоприятнее всего ждать обращения МФО или коллекторов в суд. Суд наделен правом по заявлению должника уменьшить неустойку, если таковая явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ).

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр А. Россия, г. Барнаул
    26.03.2015 в 08:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно поступить в данной ситуации: продаем квартиру, прописаны вдвоем с дочерью. Выписываться некуда. Одновременно
читать ответы (1)
Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не получить возврат договоров на переделку? Здравствуйте. Получен
читать ответы (1)
Как правильно поступить в данной ситуации, клиент сделал возврат товара (8 утра, первый день рабочей недели) соответственно
читать ответы (1)
Как правильно поступить в данной ситуации при переезде в другой город инвалиду 3 группы бессрочно.
читать ответы (1)
Как правильно поступить, в данной ситуации, два месяца просрачки по кредиту, банк подал на меня в суд присудили в два раза
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение