Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЮрьева Анна АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичРокотова Лариса ПавловнаНемиров Олег ВалерьевичГригорьев Григорий АртуровичПетров Владимир АнатольевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Морозова Анжела, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Муж брал кредит на квартиру поручители жена сын от первого брака кредит платит

жена так как муж то работает то не работает собственник муж жена с дочерью только прописаны, как поделить кредит супруги в разводе.

номер вопроса №6401691
прочитан 5 раз
Муж брал кредит на квартиру поручители жена сын от первого брака кредит платит

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43705 | ответов: 150538
    26.03.2015 09:43

    На основании ст. 39 СК РФ в суд нужно обращаться.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 09:43

    Здравствуйте.

    В судебном порядке.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Жгилев Михаил Владимирович
•на сайте
Жгилев М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 227
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 8542
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4015
ответов: 14704
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Калуга по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос