Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стаж государственной службы

Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
26.03.2015 в 08:29

Работал до призыва в ВС артистом балета. Далее 3 года служил по призыву в Ансамбле песни и пляски Тихоокеанского флота артистом балета. Засчитываются ли за эти 3 года службы по призыву 1 день службы артистом балета в трудовой стаж за 2 дня работы артистом балета?

П.3. ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» : «Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы…»

Далее, я получил право на пенсию 15 лет назад, но пенсию не оформлял.

Будет ли мне назначена пенсия с повышающим коэффициентом?

номер вопроса №6401719
прочитан 24 разa
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2015 08:51
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    такие вопросы нужно решать в ПФ или на очной консультации у адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очередь в детский сад опять не дошла до нас в этом году. Дочери 3 года и 6 месяцев. Предусмотрена ли какая-либо компенсация
читать ответы (1)
До решения суда муж был под домашним арестом в марте дали 3 года условно сейчас поймали по этой же статье. Характеристика
читать ответы (1)
До призыва в ряды СА 19 мая 1970 года я учился в Улан-Удэнском медучилище с 1966 по 1970 годы, а с февраля 1970 года по
читать ответы (1)
Мой муж отбывает срок в СИЗО. Дали 3 года общего режима. Первоход. Переведен в хоз. отряд. До суда был СИЗО под следствием
читать ответы (1)
В молодой семье 2 ребенка-3 года и 1 год и 7 месяцев. Мать до рождения детей не работала, не закончив обучение в техникуме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение