Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 9

И можем ли мы дочь деверя выписать из этой комнаты?

У нас такая ситуация. Брату мужа была дона комната с работы, туда он прописал и мужа вскоре у деверя рождается дочь. Дочь после рождения в этой комнате не живет. Перед своей смертью деверь прописывает свою дочь в эту комнату. После смерти туда вселяемся мы с детьми. И муж прописывает детей и меня в эту комнату. А дочь деверя даже не появляется, но её мать за три года пока мы здесь живем один раз заплатила 200 рублей за коммунальные услуги. Жена деверя подола на нас в суд что я не законно прописана. Может ли она выписать меня из комнаты? И можем ли мы дочь деверя выписать из этой комнаты? Как нам быть?

Вопрос от безработного номер вопроса №6401720
прочитан 12 раз
И можем ли мы дочь деверя выписать из этой комнаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Китаева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 150 | ответов: 472
    26.03.2015 10:55

    Если ребенок несовершеннолетний прописан, то его не выпишут точно. А с Вашей пропиской ситуация спорная. Но может быть все.

    __
    С уважением, И. В. Китаева.
    Запись на прием по тел. 8 846 9226322
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    26.03.2015 11:44

    Добрый день, Елена Александровна!

    Чтобы подробно проконсультировать, надо видеть иск и приложения к нему. Зависит от оснований иск и формулировки требований. Если нужна помощь- обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    23.04.2015 21:06

    Все зависит от статуса жилья. какое оно? Служебное или по соц.найму? Если по соц.найму, то боритесь и предъявляйте встречный иск о признании жены деверя утратившей право пользования жильем. А лучше всего, обратитесь вживую к опытному юристу. Надо смотреть документы и заочно давать консультацию в Вашем случае сложно.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 695
ответов: 1475
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7770
ответов: 27634
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53916
ответов: 136047
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7646
ответов: 22101
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11