Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 364

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Челябинск
26.03.2015 08:37
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 20

В марте 2014 года мы мама продала мне 1/3 долю в квартире за 430 тыс.

руб. По декларации, поданной в налоговую инспекцию, насчитали налог в сумме 12567 рублей, основываясь на том что полная стоимость квартиры составляет 1290000 рублей. Как насчитывается налог с продажи доли квартиры и почему нам насчитали налог с полной стоимости квартиры, а не с проданной доли? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6401790
прочитан 12 раз
В марте 2014 года мы мама продала мне 1/3 долю в квартире за 430 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95208 | ответов: 282396
    26.03.2015 08:41

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 08:41

    Это незаконно, нужно обжаловать.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4904
ответов: 39939
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5993
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23025
ответов: 93880
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1395
ответов: 3944
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Челябинск по теме "Недвижимость"