Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Уфа
26.03.2015 08:39
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Выяснилось, что я купил машину, которая была в залоге в банке.

У меня вопрос. Я купил грузовой автомобиль в г.Москва у ООО за 2,5 млн. руб. в октябре 2013 г. В апреле 2014 г. ООО ликвидировалось. Сейчас получаю исковое заявление из Гагаринского суда г.Москвы и повестку в суд. Выяснилось, что я купил машину, которая была в залоге в банке. Залог был оформлен другим ООО еще до даты моей покупки. Поручитель этого ООО-физическое лицо, исполнило перед банком все обязательства по оплате долга и предъявило мне иск об истребовании автомобиля. Что я могу предпринять в данной ситуации, посоветуйте, пожалуйста.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6401804
прочитан 17 раз
Выяснилось, что я купил машину, которая была в залоге в банке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 675 | ответов: 20 309
    26.03.2015 08:46

    Возражать против иска.

    Статья 352. Прекращение залога

    1. Залог прекращается:

    2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 955 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 08:04

    Возражение необходимо составить и направить в суд, аппелировать тем, что Вам инчего не было и не могло быть известно об обременении.

    Но для более подробной и точной консультации требуется ознакомиться с иском.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48030
ответов: 125668
Консультация
Канин Павел Александрович
•на сайте
Канин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 383
ответов: 752
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37348
ответов: 90156
Консультация
Хисматуллин Булат Минненагимович
•на сайте
Хисматуллин Б. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 5
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11