Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 157 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЗахарова Анастасия СергеевнаХолодилова Ирина ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Канск
26.03.2015 12:57
Россия, г. Канск | Вопросов: 15

Могут ли меня сократить в связи с производственной необходимости

, у меня двое несовершеннолетних детей и я пошла учиться от работы, они мне оплачивают учебный отпуск?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6401823
прочитан 34 разa
Могут ли меня сократить в связи с производственной необходимости

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 13:01

    Сократить нельзя.

    - работников, которые временно нетрудоспособны – часть 6 статьи 81 ТК РФ (для подтверждения нетрудоспособности потребуются медицинские справки);

    - работников, которым гарантировано сохранение рабочего места на период их отсутствия. Например, сюда относятся женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (часть 4 статьи 256 ТК РФ), а также другие сотрудники, находящиеся в отпуске (сюда относятся самые разные виды отпусков: учебный, основной отпуск, дополнительный, отпуск без сохранения зарплаты);

    - беременных женщин (исключением является случай, когда полностью ликвидируется всё предприятие) - на основании статьи 261 ТК РФ;

    - женщин, воспитывающих детей в возрасте до трех лет; матерей-одиночек, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет, и других лиц которые воспитывают таких детей без матери

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48063 | ответов: 172994
    26.03.2015 13:01

    --- могут сократить . если вашим детям более 3 лет

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос