Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 683 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаМагадиев Рамиль ФлоритовичКудрин Олег ЭдуардовичАртёменко Иван АлександровичПотапова Светлана НиколаевнаПаутина Елена ЮрьевнаИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Валерьевна, г. Асбест
Россия, г. Асбест | Вопросов: 1

Не можем с начальником прийти к единому мнению как считать переработку.

Пример: у работницы при сменном графике работы) на 1 февраля 2015 года была переработка 36 часов. За февраль месяц согласно графика она отработала 138 часов. Норма часов в феврале 2015 года 152 часа. Я считаю так: 36+138-152=22 часа переработки на 1 марта 2015 года. У начальника другое мнение. Принцип его расчета меня вообще вводит в ступор. Он считает так: из переработки на начало месяца - 36 часов он вычитает 8 часов отгула (я ей график составила так чтобы не было переработки на конец месяца, т.е. нет смены). К оставшимся часом 36-8=28 он прибавляет количество отработанных часов 138 и вычитает норму часов за февраль. Получается: (36-8)+138-152=14 часов.... Я ему говорю, что он не прав. Он не согласен. Рассудите нас пожалуйста.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6401831
прочитан 134 разa
Не можем с начальником прийти к единому мнению как считать переработку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    26.03.2015 12:50

    Здравствуйте! Все зависит от действующего на предприятии положения о сверхурочных работах. Исходя из ситуации описан суммированный учет рабочего времени. норма рабочего времени должна соблюдаться в течение месяца. Переработки фиксируются на конец месяца. Согласно Ст. 152. ТК РФ

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Т.е. в феврале работнику должны быть предоставлены отгулы на 36 час. Конечно учет рабочего времени может вестись не в течение месяца, а в течении иного периода - до года, тогда доп. оплат и предоставления отгулов не будет. Переработка будет определяться на конец период в течение которого ведется учет рабочего времени.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 671
ответов: 1565
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37416
ответов: 97167
Консультация
Гриневич Анжела Владимировна
•на сайте
Гриневич А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 955
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1894
ответов: 5952
Консультация
юристы из города Асбестюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Асбест по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос