Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Будет ли это мешать процедуре банкротства и как мне тогда поступить?

Я хочу объявить себя банкротом но у меня есть дача я ее хотела продать и оплатить часть ипотеки т.к скоро ухожу в декрет и самое главное для меня это жилье (ипотечный кредит не входит в сумму банкротства и я буду его дальше платить), чтобы сделать платеж по ипотеке меньше. Будет ли это мешать процедуре банкротства и как мне тогда поступить?

номер вопроса №6401857
прочитан 13 раз
Будет ли это мешать процедуре банкротства и как мне тогда поступить?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 300 | ответов: 154 257
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 08:45

    Мешать это не будет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 994 | ответов: 6 508
    26.03.2015 11:06

    1. Сделка по продаже дачи "нехороша" с точки зрения права и есть некоторая вероятность признания ее недействительной в ходе банкротства по требованию других кредиторов.

    2. Ипотечный кредитор будет участвовать в банкротном деле независимо от его и Вашего желания. Ипотечное жилье будет включено в конкурсную массу и реализовываться на торгах в ходе банкротства.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    26.03.2015 13:06

    До банкротства погасите ипотечный кредит. Что бы на единственное жилье нельзя было обратить взыскание в том числе и при банкротстве ст. 446 ГПК РФ и в банкротстве также работает.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    26.03.2015 16:29

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11