Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСарайчук Анна АнатольевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я хочу объявить себя банкротом но у меня есть дача я ее хотела продать и оплатить часть ипотеки т.

к скоро ухожу в декрет и самое главное для меня это жилье (ипотечный кредит не входит в сумму банкротства и я буду его дальше платить), чтобы сделать платеж по ипотеке меньше. Будет ли это мешать процедуре банкротства и как мне тогда поступить?

номер вопроса №6401857
прочитан 13 раз
Я хочу объявить себя банкротом но у меня есть дача я ее хотела продать и оплатить часть ипотеки т.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43631 | ответов: 150355
    26.03.2015 08:45

    Мешать это не будет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1818 | ответов: 6148
    26.03.2015 11:06

    1. Сделка по продаже дачи "нехороша" с точки зрения права и есть некоторая вероятность признания ее недействительной в ходе банкротства по требованию других кредиторов.

    2. Ипотечный кредитор будет участвовать в банкротном деле независимо от его и Вашего желания. Ипотечное жилье будет включено в конкурсную массу и реализовываться на торгах в ходе банкротства.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    26.03.2015 13:06

    До банкротства погасите ипотечный кредит. Что бы на единственное жилье нельзя было обратить взыскание в том числе и при банкротстве ст. 446 ГПК РФ и в банкротстве также работает.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    26.03.2015 16:29

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства. ;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10617
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44264
ответов: 117851
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3320
ответов: 10304
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41504
ответов: 133914
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Новосибирск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос