Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НАТАЛЬЯ, г. Карасук
26.03.2015 08:46
Россия, г. Карасук | Вопросов: 28

Имеет ли право мать перепродать дареный дом и какие права она вообще имеет на этот дом.

Дочь подарила матери свой дом все документы оформлены по закону через натариуса. Имеет ли право мать перепродать дареный дом и какие права она вообще имеет на этот дом. Спасибо.

номер вопроса №6401862
прочитан 9 раз
Имеет ли право мать перепродать дареный дом и какие права она вообще имеет на этот дом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 08:47

    Если оформлено право собствености, то в соответствии со ст. 30 ЖК РФ, Вы вправе распоряжаться ей, по своему усмотрению.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    26.03.2015 16:24

    Мать является собственником, и может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

    Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. (ст.578 ГК РФ).

    Если среди них Вы не нашли подходящее для своего случая, то дарения отменить нельзя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11