Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить пособия новосибирск

Марина, г. Новосибирск
Марина Россия, г. Новосибирск
26.03.2015 в 08:53

Я хочу оформить детское пособие. В данный момент живу в Новосибирске, а прописана в Алтайском крае. Приехала по месту прописки оформить детское пособие, на что получила ответ: мне не могут оформить пособие детское, т.к. живу фактически в другом городе. Как быть в этой ситуации? Какими законами руководствоваться, когда и там и там отказывают в оформлении детского пособия?

номер вопроса №6401885
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 08:55
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 в 08:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где можно получить справку о том, что я не состою в браке. Обязательно ли в городе по месту прописки или в любом городе
читать ответы (1)
Я хочу оформить детское пособие на ребенка до 1,5 лет, только я прописана в одном городе, а ребенок в другом, могу ли я
читать ответы (1)
Я хочу оформить детское пособие на питание, нужна ли справка о доходах мужа, если на момент рождения ребенка он был уже
читать ответы (1)
Я хочу оформить детское пособие, у меня состав семьи из двух человек, я живу вместе с ребенком в другом поселке, а справку
читать ответы (1)
Здравстауйте! Я гражданин РФ в данный момент проживаю в ЯНАО, но прописана в Алтайском крае, нужна ли мне регистрация в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение