Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 059 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичШумихина Татьяна ЯковлевнаВечерский Константин СергеевичПлахутин Роман АлександровичАндреев Виталий ВалерьевичФедоровская Наталья РуслановнаГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Бийск
26.03.2015 08:53
Россия, г. Бийск | Вопросов: 7

Можно ли уволить сотрудника, являющегося членом участковой избирательной комиссии

с правом лишающего голоса? Если да, то на основании каких документов?

номер вопроса №6401926
прочитан 206 раз
Можно ли уволить сотрудника, являющегося членом участковой избирательной комиссии

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 08:54

    Можно, в зависимости от оснований.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 09:10

    В соответствии с п.19 ст. 29 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.

    Однако данная норма не исключает возможность увольнения по инициативе работодателя лица, исполняющего полномочия члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, по такому предусмотренному законом основанию для расторжения трудового договора, как грубое нарушение трудовых обязанностей, в случае если увольнение не является результатом преследования лица за исполнение возложенных на него публично-значимых функций (Определение Конституционного Суда РФ от 16.01.2007 N 160-О-П).

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос