Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 926

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Кострома
26.03.2015 08:56
Россия, г. Кострома | Вопросов: 2

Хотим (родители и я, сын) в деревне оформить дом в собственность.

Хотим (родители и я,сын) в деревне оформить дом в собственность. ЗАО в лице директора готово заключить с нами договор купли-продажи. Какой порядок наших действий и какие документы необходимы? Спасибо.

номер вопроса №6401928
прочитан 11 раз
Хотим (родители и я, сын) в деревне оформить дом в собственность.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43752 | ответов: 150669
    26.03.2015 08:59

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора, решение о назначении директора

    4. Решение общего собрания акционеров об одобрении сделки.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Похожие вопросы:

Задать вопрос