Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить дом в собственность

Александр, г. Кострома
Александр Россия, г. Кострома
26.03.2015 в 08:56

Хотим (родители и я,сын) в деревне оформить дом в собственность. ЗАО в лице директора готово заключить с нами договор купли-продажи. Какой порядок наших действий и какие документы необходимы? Спасибо.

номер вопроса №6401928
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    26.03.2015 08:59
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора, решение о назначении директора

    4. Решение общего собрания акционеров об одобрении сделки.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключили с продавцом ДКП доли квартиры, нужно ли какое-нибудь участие продавца в дальнейших действиях в регпалате, или
читать ответы (1)
Я купил автомобиль у физического лица и заключил с ним договор купли продажи. При регистрации в гаи выяснилось, что VIN
читать ответы (1)
Я заключила с покупателем договор купли продажи автомобиля за сто тысяч рублей, в нем не указала ни марку авто, ни номер
читать ответы (1)
Проживаю с сыном в 1 комнате в общежитии, принадлежащему ЗАО. Платили за комнату 1700 руб в месяц, сейчас прислали договор
читать ответы (1)
С супругой приобрели квартиру и заключили с продавцом договор купли-продажи квартиры в общую совместную собственность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение