Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство по закону без завещания

Марина Александровна, г. Домодедово
Марина Александровна Россия, г. Домодедово
26.03.2015 в 09:00

Обращаюсь к Вам повторно.

Такая ситуация У родителей было двое детей две дочери. После смерти отца наследство было поделено в равных долях, каждому по 1/3 жилого дома. Затем умирает один из наследников 1 очереди Его наследство было разделено в равных долях 1/3 от одной третьей на бабушку, сына и мужа умершей. На бабушку перешла 1/3 доли от одной третьей. Соответственно доля бабушки стала 4/9 Затем умирает бабушка Имеет ли право сын наследник 2 очереди (умершей раньше наследницы) на наследство от бабушки. За ранее благодарю.

номер вопроса №6401930
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    26.03.2015 09:54
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Имеет по праву представления.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти мужа автомобиль был разделен в равных долях между матерью мужа, 2 детьми и женой. Свою долю хочу отдать матери
читать ответы (1)
У нас возникла такая ситуация, у сына было двое детей от разных жен, мой сын умер и хотим продать дом оформили все документы
читать ответы (1)
После смерти мужа автомобиль был разделен в равных долях между матерью мужа, 2 детьми и женой. Свою долю хочу отдать матери
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам за консультацией для своей близкой подруги. Пять дней прошло после смерти ее мужа, у нее остались двое
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам с такой ситуацией: есть машина в собственности (птс находится у меня), летом муж устроился на работу в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение