Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 067 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаРоманцова Татьяна НиколаевнаШестаков Павел ДмитриевичРазборов  Андрей ВикторовичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Апатиты
26.03.2015 09:01
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 1

Меня сокращают без уведомления за 2 месяца, c официальным зар в 65000

руб, на что я могу рассчитывать?

номер вопроса №6401969
прочитан 2 разa
Меня сокращают без уведомления за 2 месяца, c официальным зар в 65000

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57126
    26.03.2015 09:03

    Здравствуйте!

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    26.03.2015 09:05

    Здравствуйте, если Вас не предупредили письменно за 2 месяца о сокращении, то нарушена процедура, скорее всего и положенную компенсацию Вам не заплатят. Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию, они проведут проверку, правильно ли происходит сокращение.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8551
ответов: 29597
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 5509
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 7641
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17948
ответов: 57167
Консультация
юристы из города Апатитыюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Апатиты по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос