Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Руслан, г. Апатиты
Руслан
26.03.2015 в 09:01
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 1

Меня сокращают без уведомления за 2 месяца, c официальным зар в 65000 руб, на что я могу рассчитывать?

Меня сокращают без уведомления за 2 месяца, c официальным зар в 65000 руб, на что я могу рассчитывать?

номер вопроса №6401969
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338

    Здравствуйте, если Вас не предупредили письменно за 2 месяца о сокращении, то нарушена процедура, скорее всего и положенную компенсацию Вам не заплатят. Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию, они проведут проверку, правильно ли происходит сокращение.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение