Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 690 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичСакунова Юлия АлександровнаКогтева Алёна ВикторовнаЮнкин Евгений ВитальевичБельдяева Наталья АлександровнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина Александровна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Купили ребенку мембранные сапоги. Носить их невозможно, так как после 1015

мин нахождения в них ноги промокают насквозь. В магазине отказались возвращать деньги, говорят, что нужно делать экспертизу. Есть ли практика подобных обращений, стоит нам делать экспертизу?

номер вопроса №6402017
прочитан 12 раз
Купили ребенку мембранные сапоги. Носить их невозможно, так как после 1015

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1215 | ответов: 4475
    26.03.2015 09:38

    Обязаны принять товар ненадлежащего качества и провести проверку качества. В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка между продавцом( изготовителе) и покупателем проводится экспертиза за счёт изготовителя( продавца). Покупатель имеет право присутствовать при проверке качества товара. ( ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2474
ответов: 7595
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1544
ответов: 5406
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41620
ответов: 134167
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 982
ответов: 2667
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Саратов по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос