Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Дзержинский
26.03.2015 09:22
Россия, г. Дзержинский | Вопросов: 1

Или я уже имею свидетельство и договор на руках могу начать переоформление или мне все же нужно какое-то постановление

Нас вчера развел мировой судья (у нас ребенок 5 лет), перед разводом составили брачный договор, что после развода квартира и машина остается мне. Подскажите как мне теперь бытт, мировой судья сказала что они только разводят, а имущество это не к ним. Или я уже имею свидетельство и договор на руках могу начать переоформление или мне все же нужно какое-то постановление суда? Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6402044
прочитан 45 раз
Или я уже имею свидетельство и договор на руках могу начать переоформление или мне все же нужно какое-то постановление суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 735 | ответов: 2 572
    26.03.2015 09:59

    Добрый день

    Разделом имущества более 50 000 руб., занимаются районные суды.

    Формально, брачного договора достаточно, однако не стоит забывать, что договор может быть признан судом недействительным согласно ст.44СК.

    Поэтому, лучше перестраховаться соглашением или решением суда о разделе имущества. Или просите мужа оформить дарственные. Их оспорить сложнее.

    Статья 44 Семейного кодекса РФ Признание брачного договора недействительным

    1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

    2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    26.03.2015 12:39

    Вы вправе переоформить имущество на основании брачного договора. Судебный акт в этом случае не нужен.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1278
ответов: 3078
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 641
ответов: 1265
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18054
ответов: 57769
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14014
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
13.04.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11