Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 779

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Заречный
26.03.2015 09:06
Россия, г. Заречный | Вопросов: 2

Я проживаю с мужчиной в его квартире, квартира муниципальная

, у нас двое детей, мы не зарегистрированы. Регистрация по месту проживания у меня временная, чтобы сделать постоянную регистрацию, требуется вписания меня в Договор соцнайма, куда прописывают только на основании родства регистрация брака). Скажите, пожалуйста, неужели совсем нельзя вписать меня в Договор без регистрации брака?

номер вопроса №6402065
прочитан 9 раз
Я проживаю с мужчиной в его квартире, квартира муниципальная

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    26.03.2015 12:39

    Здравствуйте, Ольга! Если Вам отказывают, то уговорить со ссылкой на нормы права вам вряд ли удастся. Скорее всего необходимо судебное решение о признании Вас членом семьи нанимателя, т.к. по прямому указания закона В к ним не относитесь.

    Статья 69. Жилищного Кодекса РФ :

    1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

    Статья 67. ЖК РФ

    1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

    1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 402
ответов: 1203
Консультация
Яковлева  Ольга Валерьевна
•на сайте
Яковлева О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 143
ответов: 387
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6355
ответов: 22265
Консультация
юристы из города Заречныйюристы по теме "Право собственности"юристы из города Заречный по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос