Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли кредиторы наложить арест на мой расчетный счет в случае поступления туда денежных средств,

Ильмира Анваровна., г. Москва
26.03.2015 в 09:09

У меня имеется долг по кредитам в районе 3500 млн. руб. Поскольку я последние 9 мес не работаю, соответственно у меня просрочка по платежам. Я открыла ИП. В данный момент у меня намечается крупный контракт. Могут ли кредиторы наложить арест на мой расчетный счет в случае поступления туда денежных средств, хотя судебного производства до сих пор никакого нет. Заранее спасибо.

номер вопроса №6402100
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 09:11
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, без решения суда, не арестуют.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 09:11
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! без решения суда наложить арест не смогут.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 09:09
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    26.03.2015 09:33
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Только суд в соответствии со ст139-140 ГПК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть долги по кредитам в банках, дело дошло до суда. Жена об этом не знала и тем более не являлась поручителем,
читать ответы (1)
У меня есть долги по кредитам в банках, дело дошло до суда. Жена об этом не знала и тем более не являлась поручителем,
читать ответы (1)
У меня имеется долг по аварии в 125 тыс. руб. посетила инспектора, написала заявление о том что не могу выплатить данную
читать ответы (1)
У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке, в организации, в которой я работаю, для перечисления з.п. нужна карта
читать ответы (1)
У меня сейчас долг по кредиту в сбербанке, еще ипотека но ипотеку я плачу. Сбербанк говорит что подаст на меня с суд если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение