Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Омск
26.03.2015 09:11
Россия, г. Омск | Вопросов: 71

И что сделать, если его долго нет?

Неделю назад был суд (по кредиту.). В течении какого времени должно прийти на адрес решение суда? И что сделать, если его долго нет?

номер вопроса №6402110
прочитан 40 раз
И что сделать, если его долго нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    26.03.2015 09:17

    Статья 214.ГПК РФ Высылка копий решения суда

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 505-ФЗ)

    1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам.

    Если долго нет, обратиться непосредственно в суд для выдачи копии решения.

  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    26.03.2015 09:19

    решение суда направляется сторонам сразу после оформления его в окончательной форме. В окончательной форме решение изготавливается в течение 5 дней после вынесения резолютивной части (то, что объявили и зачитали в судебном заседании). если вы не пришли в в суд, чтоб получить решение лично, оно наверняка направлено на Ваш адрес почтой. То, что решения долго нет. это вопрос к почтовым службам. Обратитесь к секретарю судьи, вынесшего решение и уточните, направлялось ли Вам решение и когда. Уточните момент, можно ли придти и получить решение лично в суде, так как почтовое отправление вы до сих пор не получили

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 558
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12685
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 623
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11