Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Орск
26.03.2015 09:12
Россия, г. Орск | Вопросов: 3

Имеет высокое мат. Положение, которое я могу подтвердить лишь косвенно.

Бывший муж платил по устной договоренности на содержание дочери 10 тыс руб с мая 2013 по июль 2014, затем переводить перестал, хотя на мои просьбы в соц сетях и в смс отвечал, что все пришлет. Каковы мои шансы взыскать с него алименты в размере 10 тыс руб с августа 2014 г (когда он перестал платить), а не с момента подачи иска, учитывая что он не работает с 03.2013, и платит с 07.2013 алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25% от средней зарплаты по региону проживания ребенка. Имеет высокое мат. Положение, которое я могу подтвердить лишь косвенно.

номер вопроса №6402122
прочитан 14 раз
Имеет высокое мат. Положение, которое я могу подтвердить лишь косвенно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    26.03.2015 10:01

    Уважаемая Ирина!

    По общему правилу, алименты назначаются со дня обращения за ними. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Вам следует обратиться в суд, который при рассмотрении Вашего заявления в порядке искового производства рассмотрит все представленные Вами доказательства уклонения Вашего бывшего супруга от содержания ребёнка. Шансы оценивать не берусь, так как устная договоренность с бывшим мужем не является соглашением об уплате алиментов в добровольном порядке, так как закон требует заключения соглашения в нотариальной форме.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19766
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4456
ответов: 14655
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6789
ответов: 23289
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38961
ответов: 92922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11