Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
26.03.2015 09:12
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

И что будет когда срок действия договора закончится?

У меня заключен договор с компанией отличные наличные на сумму 7000 т.р. Срок действия договора 1 год. я выплатила сумму, правда не в срок, а в течении полугода в размере 14000 т. р. На сегодня сумма задолженности составляет 17000 т. р. Вопрос: Что мне делать?, у меня нет денег больше выплачивать этот долг, который не уменьшается. И что будет когда срок действия договора закончится?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6402137
прочитан 29 раз
И что будет когда срок действия договора закончится?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    26.03.2015 09:14

    вообще подадут в суд на остаток задолженности. Попробуйте сами обратиться в суд, приложив все квитанции

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    26.03.2015 09:16

    Ждите обращения кредитора в суд. Суд наделен правом по заявлению должника уменьшить неустойку, если таковая явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ).

    Кроме того, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 060 | ответов: 17 487
    26.03.2015 10:08

    "И что будет когда срок действия договора закончится?" - при неисполнении Вами обязательств по договору Кредитор имеет право обратится в суд с обоснованными требованиями взыскания суммы задолженности по договору займа.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39332
ответов: 102099
Консультация
Юридическая компания «ПРАВОВОЙ СТАНДАРТ»
•на сайте
Юридическая компания «ПРАВОВОЙ СТАНДАРТ»
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 108
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1756
ответов: 4357
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132349
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11