Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долги за коммунальные услуги

Оксана Викторовна, г. Екатеринбург
Оксана Викторовна Россия, г. Екатеринбург
26.03.2015 в 09:12

Квартира с 1994 года с долевой собственности на троих человек. Мама, дочь и внук. Дочь было прописана по другому адресу, где и проживала. Мама и внук были прописаны в этой квартире, там и проживали. В 2007 г умерла мама, Внук умер в 2012. В январе 2013 дочь оформела у натариуса квартиру полностью на себя. Через БТИ не оформила. До 2011 года образовался долг 50.000 +проценты. С 2011 г платиться ежемесячно за квартиру. Квитанции все еще приходят на маму. Бти ходят угражают, выключают свет, грозят в суд подать.

Обязанна ли я платить этот долг (который не я создала)?

Что мне будет если подадут в суд?

Каким образом мне решить этот вопрос (не хочу платит не свой долг)?

номер вопроса №6402142
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 09:18
    отзывов: 65 457 Личная консультация

    ---конечно обязаны. но можете просить подсчитать его только за последние 3 года

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2015 09:21
    отзывов: 287 Личная консультация

    Добрый день!

    Собственником данной квартиры с 2013г. является дочь (следует из вашего вопроса), собственник несет бремя по содержанию данной квартиры, согласно ГК РФ. Все вопросы по коммунальным платежам должны быть адресованы собственнику.

    Долг образовался в 2011г. (следует из вопроса), срок исковой давности 3 года. Следовательно возможности взыскать в судебном порядке нет.

    Удачи!

    электронная почта splav70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира оформлена в долевую собственность, на троих человек, муж жена и несовершеннолетняя дочь (6 лет), хотим переехать
читать ответы (1)
С 1994 года квартира в собственности на мужа и жену, в 2014 году жена умирает, сейчас ее долю унаследовал муж, при продаже
читать ответы (1)
Проживаем в новой квартире, где платим коммунальные, а прописаны по другому адресу, где не установлены счетчики на воду.
читать ответы (1)
Дом в общей долевой собственности на троих человек. Двое собственников прописаны и проживают в этом доме. Имеет ли право
читать ответы (1)
На данный момент в долевой собственности на троих человек 3-хкомнатная квартира площадью 62 кв.м.По программе расселения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение