Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учредитель ооо хочет подарить свою долю

Андрей, г. Челябинск
Андрей Россия, г. Челябинск
26.03.2015 в 09:18

В ооо 5 учредителей. Один из которых хочет подарить другому часть своей доли в уставном капитале. Двое учредителей против этого. Вопрос, как оформить дарение, чтоб по закону все было чисто, если ифнс просит протокол собрания где в повестке дня стоит вопрос о перераспределении уставного капитала.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6402198
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    26.03.2015 11:14
    отзывов: 4 938 Личная консультация

    Здравствуйте Андрей!

    Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Челябинск
    26.03.2015 в 09:18
    спасибо! вы мне помогли очень существенно
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО Нявляется учредителем ООО К и имеет 99% доли в уставном капитале. ОООК решило продать имущество своему учредителю ООО
читать ответы (1)
В ООО два учредителя, один из них генеральный директор. Генеральный директор хочет выйти из ООО, свою долю отдать второму
читать ответы (1)
В ООО 2 учредителя один из них директор, как уволиться директору, ООО не работает, долгов по налогам нет.
читать ответы (1)
В ООО 4 учредителя, один из них ген. Директор, фирма имеет долги, хотим сделать ООО с одним учредителем и он же будет ген
читать ответы (1)
В ООО 2 учредителя: один продает свою долю третьему лицу, другой выходит из общества путем передачи своей доли третьему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение