Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Борисовна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 62

Мы являемся сособственниками квартиры, порядок пользования не определен

, мы понимаем что оплата коммунальных услуг производится согласно долей. На что мы должны сослаться чтобы коммунальные предприятия разделили нам квитанции.

номер вопроса №6402241
прочитан 9 раз
Мы являемся сособственниками квартиры, порядок пользования не определен

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 38 295 | ответов: 99 521
    26.03.2015 09:26

    Получив отказ в домоуправлении, Т.Н. обратилась с иском в суд к Т.П. и ООО "Домоуправление N 4" о разделе лицевого счета на оплату коммунальных услуг и обязании заключить отдельное соглашение и выдать отдельные платежные документы на оплату коммунальных услуг.

    В обоснование своих требований истица указала, что является собственником доли квартиры в многоквартирном жилом доме. Ответчик - Т.П. - является собственником другой доли в общей собственности на квартиру.

    Азовский городской суд Ростовской области удовлетворил исковые требования Т.Н. Принимая решение, суд сослался на правила статьи 249 Гражданского кодекса РФ, обязывающие каждого участника долевой собственности участвовать в сборах и платежах по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и хранению соразмерно своей доле собственности. Согласно части 1 статьи 153 Жилищного кодекса РФ собственники помещений обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В силу статьи 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 50 255 | ответов: 179 173
    26.03.2015 09:27

    статья 249 Гражданского кодекса РФ

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65