Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичПоздняков Дмитрий АнатольевичКатичев Максим СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаБрюханов Юрий АлександровичДанилова  Елена  АлександровнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Оренбург
26.03.2015 09:33
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Выиграла в гослото 2026 руб. Пенсионер. Нужно ли платить налог в налоговые органы?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6402318
прочитан 6 раз
Выиграла в гослото 2026 руб. Пенсионер. Нужно ли платить налог в налоговые органы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 09:42

    Здравствуйте. Нет, не нужно.

    Ст 217 НК РФ

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:

    ...

    стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг);

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1952
ответов: 9998
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 8364
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3124
ответов: 7613
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1376
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Прочее"юристы из города Оренбург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос