Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичВойцещук Юлия ГеннадьевнаИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичПимонов Владимир Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
26.03.2015 09:30
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

Взяла займ в отличных наличных 7000. Оплатила не вовремя, но сумма составила 14000.

На сегодня сумма долга составляет 17000, якобы сумма мною выплаченная 14000 ушла на прценты. Сегодня со мной связался сотрудник (коллектор) и сказал, что они еще немного подождут пока набегут проценты и только потом в суд. Вопрос: Может ли суд мне присудить выплачивать всю сумму которую они насчитали (17000) с процентами или же мне хватит той суммы которую я выплатила (14000), ведь эта сумма в два раза больше той суммы которую я брала?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6402324
прочитан 293 разa
Взяла займ в отличных наличных 7000. Оплатила не вовремя, но сумма составила 14000.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 09:31

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, ВЫ вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4064 | ответов: 11584
    26.03.2015 09:32

    Суд по ходатайству ответчика может уменьшить только неустойку (штрафы, пени). Тело займа + проценты платить придется.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 09:34

    Суд вынесет решение на основании имеющихся в деле доказательств, в том числе подтверждающих размер основного долга, процентов за пользование денежными средствами и процентов за просрочку исполнения обязательств по кредитному договору. Суд наделен правом по заявлению должника уменьшить неустойку, если таковая явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ).

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
Ольга, г. Барнаул
26.03.2015 09:37
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

А та сумма которую я уже выплатила 14000. Она будет засчитана в счет погашения той суммы которая у меня есть на сегодняшний день?

номер вопроса №6402395
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 09:39

    Конечно, все произведенные Вами платежи должны быть учтены как исполнение обязанностей по договору займа.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4064 | ответов: 11584
    26.03.2015 09:40

    Долг в 17 т.р. уже посчитан с учетом оплаченных 14 т.р.... Разве не так?

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33
    Спасибо за ответ!
Ольга, г. Барнаул
26.03.2015 09:41
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

Т.е я правильно поняла. что от суммы, которую выставит мне банк например 17000, можно минусовать сумму которую я оплатила 14000? и остаток я должна оплатить?

номер вопроса №6402443
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 09:46

    Для уточнения суммы задолженности обратитесь за выпиской по Вашему договору к кредитору.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ольга, г. Барнаул
26.03.2015 09:47
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

По этому вопросу со мной связывался сотрудник и предлагал оплатить только сумму которую я брала 7000! и что якобы они закрывают мой долг и дают документ. о том что я ни чего им не должна! Вопрос: куда они дели оставшуюся сумму от 17000?

номер вопроса №6402493
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 09:52

    Для разрешения данного вопроса и обратитесь к кредитору за выпиской по Вашему договору. Тогда все станет ясно.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
Войцещук Юлия Геннадьевна
•на сайте
Войцещук Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2048
ответов: 7003
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2485
ответов: 7608
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 546
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Кредит"юристы из города Барнаул по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос