Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я просить отсрочку или рассрочку по кредиту в суде если нахожусь в декретном отпуске и какие документы нужно

Ольга, г. Курск
Ольга Россия, г. Курск
26.03.2015 в 09:31

Скажите пожалуйста. Могу ли я просить отсрочку или рассрочку по кредиту в суде если нахожусь в декретном отпуске и какие документы нужно направлять в суд?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6402334
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    26.03.2015 09:42
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Ольга, а решение то суда у вас уже на руках?

    Если да, то можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

    Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могу ли я уйти из детского дома по достижению 18 лет, если не закончила школу и продолжить обучения
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть девичью Фамилию лишь по Свидетельству о рождении если до этого 2 раза была офиц.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я получить отсрочку платежей по кредиту, если я болен туберкулезом и никаких доходов не получаю
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я заявление об отсрочке-рассрочке платежа кредита по исполнительному производству подать в виде жалобы
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку по действующему кредиту, находясь в дикретном отпуске и не имея источника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение